Бензопила, которую захочет иметь каждый профессиональный пользователь, STIHL MS 500i уже в продаже. Эта первая в мире бензиновая пила со впрыском топлива с электронным управлением легче современных бензопил, но обеспечивает оптимальную производительность, разгоняясь от 0 до 100 км/ч всего за 0,25 секунды.
Контролируемое датчиком смешивание топлива позволяет всегда иметь оптимальную мощность двигателя. Топливо точно подается в камеру сгорания вместе с чистым воздухом через фильтр HD2 с длительным сроком службы. Запуск пилы очень простой - нет пускового переключателя - нужно просто нажать на кнопку для холодного пуска и потянуть за шнур, а для выключения бензопилы нажать на стопорный выключатель!
Облегченная конструкция MS 500i включает в себя легкий маховик, который обеспечивает низкие гироскопические усилия. Это означает, что пила не будет крутиться в руках оператора, что обеспечит больший контроль над резом.
Весит STIHL MS 500i - 6,2 кг, всего на 0,2 кг больше, чем у бензопилы MS 462, но с впечатляющей мощностью 6,8 л.с., на 0,8 л.с. больше, чем MS 462, сохраняя при этом общий объем цилиндра 79,2 куб.см. MS 500i обеспечивает наилучшее соотношение мощности и веса среди всех промышленных бензопил на рынке.
Бензопила STIHL MS 500i комплектуется шиной длиной 50 см Rollomatic, благодаря которой сохраняется общий вес пилы и оптимальный баланс.
27.02.2019